• Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области

Автор: Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области
    назначена Светлана Александровна Протасевич
    Протасевич Светлана Александровна.

на внеочередном заседании Ивановской областной Думы 12 апреля 2023 года.

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка https://deti.ivanovoobl.ru/

Светлана Александровна Протасевич в 1997 году окончила биолого-химический факультет Ивановского государственного университета, а в 2016 году – Институт развития образования Ивановской области (факультет психологии).

После окончания учебы работала секретарем в финансовой компании «Локо».

В 2011 году организовала семейный центр психологической поддержки «Созвездие плюс». В начале 2015 года вступила в должность заместителя правления Ивановской областной организации инвалидов «Аврора».

В 2017 – 2018 руководила центром инноваций и технологий ИФ РЭУ им. Плеханова.

В 2016 году создала благотворительный фонд «Созвездие плюс», который занимался решением проблем семей, воспитывающих детей-инвалидов и семей с молодыми инвалидами.

В 2018 году поступила на гражданскую государственную службу в Ивановскую областную Думу.

С 2021 года продолжила свою деятельность в качестве помощника депутата Государственной Думы ФС РФ в Ивановской области P.M. Лябихова и помощником депутата Ивановской областной Думы А.В. Тимохина.

С апреля 2022 года была избрана на должность председателя Ивановского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России».

Воспитывает троих детей.

С апреля 2023 года занимает должность Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области (Постановление Ивановской областной Думы №59 от 12.04.2023).