Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/group/electronic_journal. Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале госуслуг обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать занятия в школе без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в образовательное учреждение только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

При отсутствии в школе от 3 до 5 дней требуется заявление от родителей с пометкой «ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя». В качестве причины достаточно указать семейные обстоятельства.

Примерный текст заявления.

«Директору МБОУ «СШ № 20» Е. А. Горюновой

родителя (ФИО родителя)

заявление.

Прошу освободить от учебных занятий моего ребенка Иванова Ивана, учащегося 3 «А» класса, с 10 по 12 мая 2023 года по семейным обстоятельствам. Ответственность за его жизнь и здоровье, а также освоение учебной программы беру на себя.

Дата, подпись»

Когда можно пропустить уроки

На семейные обстоятельства часто ссылаются, когда:

• школа далеко, а в семье есть маленькие дети, возить старшего ребенка иногда не получается;
    • ребенок устал и ему нужен дополнительный выходной;
    • приехали родственники, с которыми ученик редко видится;
    • ребенок плохо себя чувствует, но не настолько, чтобы вызывать врача.

По закону, в последнем случае пропустить школу без справки нельзя. Болеющие дети должны показаться врачу и получить документ, что они здоровы и никого не заразят.

На практике в поликлиниках бывают очереди. Родителям проще сослаться на «семейные обстоятельства», чем часами ждать приема, рискуя заразиться заново. Особенно если симптомов болезни еще нет, ребенок чувствует лишь легкое недомогание.

Если ребенок не просто остается дома, а едет на соревнования или олимпиаду, можно пропустить и больше. В этом случае необходимо взять справку в спортшколе, клубе, секции и предупредить классного руководителя, когда вернетесь.

Может ли ребенок пойти в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная нотариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Узнать информацию об обучении по программам дополнительного образования можно в разделе ОБРАЗОВАНИЕ

Каковы cанитарные правила и нормы в учреждении?

«Школьные» СанПиН (источник информации - информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ)

Какова организация питания в школе?

Ответ на данный вопрос можно увидеть в разделе Организация питания в образовательной организации

Какой график обучения на различных ступенях обучения?

Ответ на данный вопрос можно найти в разделе ОБРАЗОВАНИЕ

Другие вопросы

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться к директору образовательного учреждения Елене Анатольевне Горюновой.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи