• Педагогический совет

Педагогический совет является одним из постоянно действующих коллегиальных органов управления образовательного учреждения, который создаётся для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет способствует развитию и совершенствованию образовательной деятельности, повышению профессионального мастерства и творческого роста педагогов, созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы. Педагогический совет даёт возможность прогнозировать развитие педагогического коллектива.

Деятельность Педагогического совета осуществляется в соответствии с Уставом МБОУ «СШ № 20».

Решения Педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательного процесса учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

• Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации с учётом мнения предметных объединений педагогических работников образовательного учреждения.
    • Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    • Принятие решения о переводе учащегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями учащегося)) о его оставлении на повторное обучение, обучении по индивидуальному учебному плану, отчислении учащегося.
    • Определение учебного плана, календарного учебного графика, режима учебных занятий.
    • Делегирование представителей педагогического коллектива в Управляющий совет.
    • Принятие образовательных программ.
    • Определение периодов, форм, сроков и порядка периодичности промежуточной аттестации учащихся.
    • Принятие локальных актов в пределах своей компетенции.
    • Иные вопросы организации образовательного процесса.

•  управленческие;
    •  методические;
    •  воспитательные;
    •  социально - педагогические.

Горюнова Елена Анатольевна.
    Горюнова Елена Анатольевна