• Доступная среда

В школе имеются учебные кабинеты, мастерские для проведения практических занятий, библиотека, имеются: актовый зал для массовых мероприятий, 2 спортивных зала для занятий спортом. Все учебные кабинеты оснащены техническими и дидактическими средствами обучения, соответствуют санитарным правилам и нормам, нормам пожарной безопасности. Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Перед входом в здание оборудована кнопка вызова персонала.

Имеется тактильная фасадная вывеска со шрифтом Брайля. Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения детей с инвалидностью школьная территория имеет ровное, нескользкое асфальтированное покрытие.

В вестибюле расположена мнемосхема навигации по школе для инвалидов по зрению.

Входные пути соответствуют условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп обучающихся с ограниченными возможностями, беспрепятственному подъезду машин скорой помощи. На пункте охраны у дежурного есть возможность оперативного вызова врача скорой помощи.

Все обучающиеся (в том числе дети с ОВЗ) обеспечены горячим питанием в столовой школы.

Обеспечивается доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в библиотеке и учебных кабинетах с выходом в интернет.

Специальные технические средства обучения отсутствуют.

Общежития для проживания иногородних обучающихся, инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

О специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности объекта социальной инфрастуктуры

Акт обследования МБОУ "СШ № 20", предоставляющая услуги инфалидам в сфере образования № 1 от 29.03.2021

Договор о предоставлении во временное пользование образовательному учреждению технических средств реабилитации