Родителям ОВЗ
    «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Получение образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Правила
    Прием в МБОУ "СШ № 20", перевод и отчисление из учреждения осуществляются в соответствии со следующими документами: - Правила приема граждан на обучение в МБОУ "СШ № 20" по образовательным программам начального общего и основного общего образования; - Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из МБОУ "СШ № 20": - Порядок и основания для отчисления и восстановления учащихся МБОУ "СШ № 20".

Учебники Учащимся
    Обеспечение обучающихся учебниками в МБОУ "СШ № 20" осуществляется в соответствии с Положением о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами ФГОС и (или) получающими платные образовательные услуги МБОУ «СШ № 20». Положение определяет правила пользования учебниками и учебными пособиями, находящимися в фонде библиотеки ОУ, права и обязанности обучающихся и библиотеки. При наличии финансовых возможностей школа со временем полностью перейдет на учебники из ФПУ.

Подготовка Родителям
    Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Планируемое число мест в 1 классах МБОУ "СШ № 20" на 2023-2024 учебный год: 90 человек.

Родителям
    Медународное сотрудничество образовательным учреждением в настоящий момент не осуществляется.