Школьный летний лагерь дневного пребывания детей

"2. В целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей организация отдыха детей и их оздоровления обязана:

создавать безопасные условия пребывания в ней детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (в случае приема данных категорий детей в организацию отдыха детей и их оздоровления), присмотра и ухода за детьми;

обеспечивать их содержание и питание, организацию оказания первой помощи и медицинской помощи детям в период их пребывания в организации отдыха детей и их оздоровления в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в случае проведения в природной среде следующих мероприятий с участием детей: прохождения туристских маршрутов, других маршрутов передвижения, походов, экспедиций, слетов и иных аналогичных мероприятий;

обеспечивать соблюдение требований о медицинских осмотрах работников организации отдыха детей и их оздоровления, требований обеспечения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, наличие охраны или службы безопасности, спасательных постов в местах купания детей, а также наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям;"

Федеральный закон от 16.10.2019 N 336-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей"

Цели программы

· Организация отдыха и оздоровления учащихся образовательного учреждения в летнее время.

· Обеспечение полноценного досуга и общения со сверстниками в период каникул.

· Профилактика детской безнадзорности в каникулярное время.

· Организация общественно значимой деятельности несовершеннолетних в каникулярный период.

· Методическое обеспечение разнообразных форм отдыха и оздоровления детей и подростков в период каникул.

· Создание условий для развития физической культуры и спорта.

· Развитие и укрепление связей школы, семьи, общественности, учреждений дополнительного образования детей, культуры, здравоохранения в организации каникулярного отдыха, занятости детей и подростков.

· Организация отдыха и досуга детей «группы риска».

· Формирование у подростков навыков самоуправления, выявление лидеров, сплочение ученического актива.

Смены летнего лагеря
    с 31.05.2023 по 29.06.2023 г.
    Приём детей в лагерь, перекличка, планёрка
    8.30-8.45
    Утренняя зарядка, инструктаж по технике безопасности
    8.45-9.00
    9.00-9.30
    Работа по плану: отрядные, межотрядные дела, спортивные игры
    9.30-13.00
    13.00-13.30
    Свободной время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову предоставляет бесплатные путевки детям от 6 до 15 лет в санатории "БЕРЕЗОВАЯ РОЩА", "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК", "ПЛЕС"

В программе: обучение, организация досуга, сбалансированное 5 разовое питание, общеукрепляющее профилактическое лечение.

Заявление (в произвольной форме, с указанием номера телефона для связи) можно прислать на электронную почту ivanovo_szn3@ivreg.ru

Тел. для справок: 41-37-60, 41-28-81, 41-28-44, 41-48-66.

Подробнее о порядке предоставления услуги:

Льготные категории граждан

• дети из многодетных семей,
    • дети, находящихся в трудной жизненной ситуации,
    • дети, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области, и имеющие нарушения в состоянии здоровья;
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством),
    • воспитанники областных государственных образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области, и имеющие нарушения в состоянии здоровья.
    Новости школьного летнего лагеря.

Новости школьного летнего лагеря

Летний лагерь дневного пребывания открылся в школе 31 мая. Каждый день для ребят проходят различные интересные мероприятия.

Режим дня лагеря дневного пребывания

План работы школьного лагеря

05 июня 2023 понедельник