• Скоро в школу, а рядом водоем

Группа контрольно-надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области убедительно просят родителей провести беседы с детьми на тему поведения у воды.
    Скоро в школу, а рядом водоем.

Летний купальный период подходит к концу, наступает новый учебный год. У многих ребят дорога в учебные заведения может проходить вблизи водоемов.

Уважаемые родители!

Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.

При переходе реки через мост ни в коем случае не перегибаться или перелезать через ограждение, а также не бегать, не драться или совершать другие действия, которые могут вызвать падение людей с моста.

Не играть у обрывов, карьеров и в неизвестных местах.

Во время отдыха вблизи водоема дети должны находиться под постоянным, бдительным присмотром родителей.

Не следует брать детей в лодки и отплывать далеко от берега.

Если на вашем приусадебном участке находится колодец, он должен закрываться плотной крышкой, недоступной для детского пользования.

Объясните ребенку: если он увидел тонущего человека, то не должен  пугаться и убегать, а должен привлечь внимание взрослых громким криком «Человек тонет!», при возможности позвонил по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112, четко объяснил ситуацию и описал место происшествия.

Эти простые правила могут уберечь детей от непоправимой трагедии!