• День Конституции

Конкурсы и соревнования Праздник Граждановедение Обществознание Право
    11 декабря, в преддверии праздника мы традиционно говорили о Конституции РФ в рамках федерального проекта "Разговоры о важном".
    11 декабря понедельник
    День Конституции.

Урок для учащихся 9 классов проходил в виде правовой игры "Я - гражданин". В ходе игры ребята показали свои знания о Федеративном устройстве РФ, продемонстрировали и обсудили различные ситуации с нарушением прав человека. Не забыли ребята также и о своих обязанностях. В конце игры учащиеся отметили, что Конституция РФ имеет важное знание, так как регулирует отношения между гражданами и государством.

Урок для учащихся 10 класса провели почетные гости: депутат Ивановской областной Думы С.В. Русинов и Т. Сурова, помощник депутата Масленникова А. Ю. Сергей Владимирович рассказал о значимости главного закона страны - Конституции. Обсудил с ребятами патриотическое, гражданское воспитание в современной России. Гости ответили на многие вопросы учащихся и призвали их быть ответственными гражданами своей страны с активной жизненной позицией.

Фотографии