• Мероприятия по финансовой грамотности

Основы экономики

В ноябре в школе прошли мероприятия по финансовой грамотности. Их цель:

- помочь детям понять, что надо знать о деньгах; познакомиться с финансовыми понятиями;

Мероприятия по финансовой грамотности.

- помочь подросткам «прокачать» знания по финансовой грамотности, получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

Ребята начальной школы смотрели мультфильмы с героями Смешариков «Фальшивый пиастр», «Школа магов», «Секрет мастера» и др.

Учащиеся 5-8 классов смотрели кинофильмы из серии «Сказки о деньгах»: "Если купюра фальшивая", «Спонтанные покупки», «Береги с умом».

Кроме этого, в классах прошли уроки «Социальные выплаты», «Доходы и расходы», «Что значит быть финансово грамотным?», «Школа финансовой магии», «Семейный бюджет», "Откуда в семье берутся деньги".

Старшеклассники обсуждали тему «Финансовое мошенничество - опасность 21 века».

Фотографии