• Школе 55 лет!

24 ноября 2023 года школа праздновала свой 55-летний юбилей.
    24 ноября пятница
    Школе 55 лет!.

Для учащихся всех ступеней были организованы флешмобы, классные часы, на которых ребята познакомились с историей и жизнью школы, посмотрев презентацию и видеофильм, созданный старшеклассниками. Юбилейная дата "55" была выложена учащимися на улице из воздушных шаров в цветовой гамме флага России. К празднику все классы подготовили тематические газеты.    ХРОНИКА дня_видео

Отметить памятную дату пришли выпускники и, конечно, педагоги и работники, много лет трудившиеся в школе в разные годы:

• Гринин Леонид Павлович (учитель физики, затем директор 17 школы),
    • Ершова Татьяна Владимировна (зам. директора, учитель иностранного языка);
    • Майорова Любовь Ивановна (учитель истории и обществознания);
    • Цапалов Михаил Михайлович (учитель физической культуры);
    • Семенова Татьяна Станиславовна (учитель иностранного языка);
    • Дудорова Ирина Петровна (учитель истории и обществознания);
    • Лобова Елена Юрьевна (учитель географии, выпускница школы);
    • Комякова Наталья Станиславовна (зам. директора, учитель русского языка и литературы, затем директор 9 школы);
    • Беликова Елена Николаевна (воспитатель ГПД);
    • Кокорева Наталья Юрьевна (педагог-библиотекарь);
    • Березкина Фаина Васильевна (зав. производством, столовая).

Прибывшие гости попали в атмосферу праздника. В вестибюле их встречали старшеклассники  и под громкие аплодисменты провожали гостей в зал. Отовсюду звучали теплые слова и поздравления.

С юбилейной датой всех присутствующих поздравили директор Елена Анатольевна Горюнова, депутаты ивановской областной Думы Русинов Сергей Владимирович и Майоров Денис Владимирович, бывшие выпускники нашей школы.

В этот вечер на сцене звучали поздравления от инструментальных ансамблей музыкальной школы № 5; отделения художественной гимнастики под руководством Ирины Александровны Чернышковой (заслуженного тренера России по художественной гимнастике, обладателя звания "Человек-легенда", выпускницы школы); воспитанников секции каратэ под рук. Баруты А.В., а также хореографических коллективов "Взгляд" (худ. руководитель Наталья Андреевна Лаврова-Пеплова), "Сказка", «Команда Р".

Всем очень понравился видеофильм, снятый старшеклассниками, Он рассказал об истории школы, ее прошлом и настоящем. С экрана прозвучали и слова благодарности выпускников, закончивших нашу школу в разные годы.

В течение торжественного мероприятия проходило награждение педагогов за их непростой труд, за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Особо была отмечена Ирина Михайловна Стрельникова – это единственный человек, который работает в нашей школе с ПЕРВОГО ДНЯ ее существования!!! Это наш школьный ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА.

Минутой молчания зал почтил память ушедших учителей, а также выпускника нашей школы Василия Борисовича Кашинцева, погибшего 13 октября 2022 года при исполнении воинского долга в ходе СВО. Вечная им память!

В завершении концерта молодежная часть педагогов исполнила для гостей танцевальный номер. Гимн 20 школы объединил на сцене весь действующий педагогический коллектив. За банкетным столом, организованным Ириной Александровной Чернышковой, педагоги и ветераны смогли приятно провести время, общаясь и вспоминая «дела давно минувших дней».

Спасибо всем ребятам, родителям, педагогам, выпускникам и спонсорам, принявшим участие в подготовке и проведении праздника!

Фотографии